Форум Анонимных Ролевителей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Анонимных Ролевителей

Отчаявшаяся группка ролевителей в надежде на светлое или же не очень будущее предприняло попытку создать своё сообщество. Подключайтесь, пока Джей-сан добрый х)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 -Dragon world-

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyСр Апр 01, 2015 5:08 pm

Заквиель нетерпеливо фыркнул, кивая в сторону дороги.
- Идем. Старик итак на живого не похож, ждать еще будет.
Замахав за собой хвостом, лис повел Деви назад, к той же самой лавке. За несколько минут она не изменилась, но вот внутри уже стало по тише, и когда они зашли, хозяин магазина не повел бровью, перебирая травы и раскладывая их в разные мешки из-под зерна. Зак подбежал рысью к мужчине и что-то прошептал, после чего поджал хвост и едва прогнулся.
- Ладно, только попробуй утащить - шкуру спущу!
Заквиель просиял и сам стал быстро выбирать из тряпичных мешков травы и складывать на краешек стола.
Мужчина мельком оценил кучку и произнес:
- Десять серебряных.
- Дорого, - протянул лис.
- Вполне. Стая перелетных драконов разбила торговые корабли, поэтому товара у нас будет как минимум три недели. Делаем запасы.
- Но дор...
- Молчать, шапка!
Заквиель пригнулся к полу и опустил уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyСр Апр 01, 2015 6:09 pm

- Разве эти травы не растут в округе?
Деви удивлённо приподнял бровь и недоверчиво взглянул на хозяина лавки.
- Если нет, то вам привозят их с юга? Корабли из столицы сюда не ходят...мы всё равно направляемся туда, сможем собрать всё на месте, Зак? В таком случае нет смысла переплачивать. Может быть, всё-таки сбавите цену?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyЧт Апр 02, 2015 11:10 am

- Есть травы, которые растут не везде, и пускай у нас полно своих - пополнять запасы других тоже стоит, ведь у односельчан они более востребованы, чем у таких проходимцев, - надменно поднял голову мужчина. - Но цену сбрасывать я не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyЧт Апр 02, 2015 12:53 pm

"Сочувствую вашим односельчанам..."
Юноша вздохнул про себя и продолжил шарить рукой по внутренним карманам куртки. Он несколько раз прошёл вдоль лавки, мимо мешков с теми травами, из которых из брал Зак, вертел в руках листики и стебельки, клал обратно, и, забыв про цену, начал попутно расспрашивать хозяина.
- А те драконы, которые напали на корабли, больше нигде не появлялись? Пострадали какие-нибудь деревни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyЧт Апр 02, 2015 1:27 pm

- Только незаселенный остров, мимо которого они пролетали. И откуда мне знать? Сейчас они как всегда греются на южных островах, - своенравно фыркнул мужчина, занимаясь своим делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyЧт Апр 02, 2015 1:57 pm

"Плохо..."
- Хорошо, что больше никто не пострадал.
Деви улыбнулся и направился к выходу.
- Что ж, купим подешевле в Адельхейте. Идём, Зак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyЧт Апр 02, 2015 2:04 pm

- А-а, ты обещал! Так что не жалуйся, если в Адельхейте цены будут выше этой крыши... До свидания, - Зак вышел из лавки и потрусил по старой дороге, предполагаемо, к порту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyЧт Апр 02, 2015 2:35 pm

- Ты правда думаешь, что тогда я стану тратить на тебя столько денег? - Деви скептически приподнял бровь и, отойдя достаточно далеко от лавки, вдруг довольно улыбнулся, после чего вынул из кармана завёрнутые в платок травы. - Вот твои листики, успокойся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 07, 2015 3:57 pm

Лис неосторожно отвесил челюсть.
- Я понимаю, книги, но... травы! Как можно воровать столь драгоценное?!
Заквиель потерял дар речи и возмущенно махнул хвостом и наигранно отвернулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 07, 2015 4:02 pm

- Драгоценное? По-моему, просто кучка гнилых листьев...Так я могу их выкинуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 07, 2015 4:14 pm

- Это была шутка, - игриво фыркнул Заквиель и встал на задние лапы, оперевшись передними о Деви. Он едва принюхался и одобрительно кивнул. - Трава и в Рае трава, просто где-то она лишь мусор, а где-то - спасение от смерти. Прибереги их, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 07, 2015 4:23 pm

- Не обещаю их не потерять.
Деви пожал плечами и спрятал свёрточек обратно, оглядываясь по сторонам.
- Но если найдёшь мне тут поблизости недорогой парфюмерный магазин, то, так и быть, постараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 07, 2015 4:25 pm

- Ты нормально пахнешь, - Зак удивленно округлил глаза. Видимо, под парфюмерией он воспринимает только запахи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 07, 2015 4:29 pm

- Ну спасибо, - фыркнул юноша. - Это не для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 07, 2015 4:50 pm

Заквиель стал смотреть еще с большим недоверием. Затем загадочно протянул.
- Так у тебя подружка имеется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 07, 2015 4:55 pm

Деви раздражённо цыкнул.
- Не твоё лисье дело. Ты поможешь мне искать или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 07, 2015 4:58 pm

- Ох, не переживай, самка меня заволнует только к весне, - Зак ехидно махнул хвостом и опустил мордочку, что-то вынюхивая. - Знаешь, тут было много женщин, облитых духами.. Вряд ли я и найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyСр Апр 08, 2015 3:11 pm

- От тебя никакой пользы...почти.
Деви ещё раз осмотрелся, вглядываясь в вывески на магазинах. Почти все они были маленькие, неприметные и совершенно не читаемые из-за тумана; витрины запотели, и чтобы что-то рассмотреть, подходить нужно было бы почти вплотную. В итоге он решил заходить во все лавки подряд.
- Если хочешь, можешь идти и ждать корабль, - покинув магазин, который оказался в итоге городской богадельней, предложил юноша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyСб Апр 11, 2015 6:04 am

Заквиель было повернулся в сторону дороги к пристани, но остановился.
- Я потеряю твой запах, - решил он и присел возле Деви. - Я просто буду дожидаться тебя снаружи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyПн Апр 13, 2015 9:32 am

Деви странно посмотрел на лиса, но ничего не сказал и пошёл дальше вдоль ровного ряда домов, стараясь не натыкаться в тумане на прохожих, глазея по сторонам в поисках хоть какой-нибудь читабельной вывески. Это продолжалось бы долго, если бы не приторно-сладкий запах, доносившейся из открытого настежь окна одного из маленьких магазинов. Там же, одну ногу поставив на подоконник, а другой опираясь на карниз снаружи, одной рукой держась за раму, девушка, с виду совсем молодая, энергично вытирала тряпкой запотевшее окно. Она закончила быстро, спрыгнула с подоконника обратно в магазин и, подхватив доверху заполненное ведро с водой как лёгкую плетёную корзинку, уже собиралась бежать к следующему окну, но остановилась, обернулась и надменно взглянула на юношу.
- Чего стоишь, глазеешь? - её голос ещё казался немного детским, хотя в нём и звучала наигранная строгость. - Мы сегодня закрыты!
- О, правда? - на это юноша шагнул ближе к окну, опёрся руками о подоконник и с интересом заглянул внутрь. - Жаль. Ваше миртовое масло в прошлый раз было особенно хорошо...
Девушка недоумевающе уставилась на него, разинув и без того огромные глаза. Внимательно вглядываясь в лицо, она вдруг изумлённо вздохнула и бросилась вперёд, высунувшись из окна почти по пояс, размахивая тряпкой, - Деви резко отпрянул назад.
- Боллиндерри, ты! Вор несчастный, думал, я тебя за шрамами не узнаю? Подожди, сейчас как выйду!
Она уже собралась выпрыгнуть на улицу, но парень проворно проскочил в открытое окно. Оказавшись внутри, он поспешно ретировался вглубь магазина, к полкам с флаконами, строя лицо как можно более доброжелательное.
- Эй, эй, это было давно. Я теперь почти самый честный и славный малый, даже денег немного есть.
Кажется, девушка не услышала, и тряпка шлёпнулась в стену совсем рядом.
- Деньги на стол, тогда и поговорим!
Деви неохотно вынул из внутреннего кармана мешок с десятком, а то и больше серебряных монет, бросив в руки хозяйке магазина. Она внимательно пересчитала монеты, и только потом перевела недоверчивый взгляд на гостя.
- Ладно, пока что я не сдам тебя охранникам...что хочешь?
- Ну я ведь уже сказал, миртовое масло.
- А ещё?! Тут же явно больше денег! - девушка снова быстро потеряла терпение.
- Духи.
- Ха! Зачем тебе? Неужели даже помыться лень? Или, нет, у тебя появилась невеста? Впрочем, это не моё дело, - немного посмеявшись, она встала на низкую табуретку и достала с верхней полки флакон с прозрачной жидкостью бледного оливкового цвета. Затем присела за стойкой и вытащила из ящика запечатанную бутыль миртового масла. - Вот. А теперь проваливай отсюда!
Деви кивнул, сгрёб всё со стола и тем же путём, чрез окно, выпрыгнул на улицу. Вслед послышались возмущённые крики девушки про испачканный подоконник, на что он лукаво улыбнулся и поспешил отойти от магазина подальше, прежде чем она заметит, что кроме сосудов со стола пропал мешочек серебряных монет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyПн Апр 20, 2015 4:24 pm

- Обольстительный лис, мне еще учиться и учиться до тебя, - насмешливо фыркал Заквиель, поднимаясь с места и переминаясь с лапы на лапу.
Сидя под крыльцом он прекрасно слышал и диалог двух людей, и их громкие шаги по полу, что особенно раздражало бедные уши и заставляло вздрогнуть от каждого случайного скрипа досок. Лис с недоверием посмотрел на оливковый флакон и потянулся, чтобы понюхать его, тут же выложив свою теорию.
- Ты даже не проверил, духи ли это? Может, это тоже самое миртовое масло, только испорченное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyПн Апр 20, 2015 5:10 pm

- Они не ставят на витрину некачественный товар, - покачал головой Деви. - Если ты всё слышал, то понимаешь, что раньше я уже обчистил эту лавочку. Товар был просто отменный. С того раза тут всё сильно изменилось, и не в худшую сторону, и качество должно только улучшиться.
Тут он остановился, прыснув Заку в нос из флакона с духами. Приятный сладковатый травяной запах ненадолго застоялся в воздухе и рассеялся в тумане. Юноша довольно улыбнулся и высказал решающий аргумент.
- А ещё, единственное, чего не умеет делать Лиза - это противиться блеску монет. Она бы и не подумала меня обмануть, просто подержав на руках такую сумму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 21, 2015 10:13 am

Заквиель перестал слушать и спрятал нос под лапы, пытаясь стереть с шерсти запах духов.
- Ты хочешь, чтобы я вконец потерял обоняние? - взвыл он. - Так можно и охотничьего пса отправить в отставку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jey.N.

Jey.N.


Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 21, 2015 10:50 am

- Разве не замечательно, что твоя шубка теперь будет пахнуть дорогими духами? - саркастично переспросил Деви, ухмыляясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naito

Naito


Сообщения : 3501
Дата регистрации : 2014-04-03

-Dragon world- - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: -Dragon world-   -Dragon world- - Страница 8 EmptyВт Апр 21, 2015 1:55 pm

- Теперь я действительно никчемная шубка, - уныло согласился Зак. - Но ничего, я злопамятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
-Dragon world-
Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Анонимных Ролевителей :: ... :: Обитель Ролевителей-
Перейти: